Спартакиада школьников

В прошедшую субботу, 16 июня, на территории МОУ СОШ №2 им. Валеева С.М. состоялась Спартакиада школьников, посвященная Чемпионату мира по футболу 2018 года в России.

В соревнованиях приняли участие команды: «Белые тигры» из п. Сибирцево, «Витязь» из с. Черниговки и сборная команда МОУ СОШ№2 им. Валеева С.М.

Организаторами были определены следующие виды спортивных состязаний – футбол, настольный теннис, шашки, стрит баскетбол и перетягивание каната. Открыло Спартакиаду общее построение команд-участниц.

С приветственным словом к ребятам обратился глава Черниговского сельского поселения В.В. Вовк, который поздравил всех с открытием впервые в России Чемпионата мира по футболу 2018 года и пожелал участникам Спартакиады удачи, здоровья, честной борьбы и победы.

Главный судья турнира А.А. Шолохов ознакомил спортсменов с порядком проведения мероприятия. Далее дети разошлись по спортивным площадкам, и состязания начались!

По завершению первого этапа определились лидеры Спартакиады; ими стали команды «Белые тигры» и «МОУ СОШ№2». Однако и «Витязь» от них далеко не отстал, шансы на победу сохранялись у каждой из команд.

В итоге все определили результаты по футболу и традиционному русскому состязанию – перетягивание каната. И здесь за победу активно боролись «Белые тигры», которые и стали победителями Спартакиады.

Всего один балл отделил от победы команду «МОУ СОШ№2», у них - серебро. Третье место и бронзовые медали завоевали ребята из команды «Витязь».

Поздравления и наилучшие пожелания в своем заключительном слове к ребятам сказал глава Черниговского сельского поселения В.В. Вовк. Он же вручил им и кубки, медали и призы.

Выражаем искреннюю благодарность за помощь в организации спортивного праздника А.А. Шолохову, С.И. Соколову, В.Ю. Разгулову, В.Ф. Слуцкому, Е.А. Диановой.

Особая благодарность главе Черниговского сельского поселения В.В. Вовку, депутату муниципального комитета Черниговского сельского поселения Э.Е. Гальчинскому и директору МОУ СОШ №2 им. Валеева С.М. Кривошей Е.С.

Александр Домченко