30.10.2018
Приморский филиал АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» принял участие в XIII Международном конгрессе рыбаков

Рыбный форум  проходил во Владивостоке и собрал для участия представителей 13 российских регионов и их коллег из десяти зарубежных стран. Главным темой обсуждения стали новый этап развития отрасли и вызовы, которые ждут рыбохозяйственный комплекс страны в ближайшие 15 лет.

Директор Приморского РФ Инга Клокова выступила с  докладом «Новые финансовые решения для рыбопромышленного комплекса Дальнего Востока» на  пленарной сессии «Аквакультура – перспективное направление рыбохозяйственной отрасли».

В своем выступлении она отметила, что сегодня Россельхозбанк предлагает как универсальные, так и уникальные, единственные в своем роде, кредитные программы для рыбоводных хозяйств и предприятий марикультуры с возможностью залога выращиваемого биоматериала. А также подробно остановилась на возможности льготного кредитования по  Постановлению № 1528, в рамках которого с марта 2018 года  возможно льготное краткосрочное и инвестиционное кредитование на товарное производство рыбопродукции по ставке не более 5% годовых, взаимодействия с экспортноориентированными производствами по Постановлению № 620, и кредитования в рамках программы 6,5 для рыбодобывающих предприятий России и Дальнего Востока.

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

«РОССИЙСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ БАНК»

/АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»/

Департамент общественных связей и маркетинговых коммуникаций