22.04.2019
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

У волонтёрства нет возрастных границ. Добровольцы старше пятидесяти пяти лет в Приморье и раньше принимали активное участие в волонтёрском движении, но отдельного координирующего органа у них не было. Теперь "серебряные добровольцы" будут иметь выстроенную структурную организацию. В новом центре они смогут не только пройти обучение по добровольческим программам, но и гарантированно попасть на крупные событийные мероприятия.

Наши пенсионеры Черниговского района не смогли остаться в стороне и с радостью вступили в ряды волонтеров, сейчас в группе 17 человек и возглавляет их  Маньковская Альбина, председатель МО Союз пенсионеров Черниговского района.

Мы работаем во всех направлениях: социальных, событийных, исторических, экологических. Особенное внимание будет уделяться поддержанию порядка на территории сел Черниговского района, пропаганде здорового образа жизни, поддержанию программы Долголетие. Для многих это больше чем просто увлечение, это смысл жизни.

Волонтером может стать каждый из вас…