17.06.2019

Вся мощь России выражена в ней,
В её заслугах, славе и успехах,
В обширности всех рек, лесов, полей,
Укрытых красотою золотых доспехов…

12 июня жители нашей необъятной Родины отмечают важный государственный праздник День России. Он празднуется в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году.
По традиции праздничные мероприятия прошли в этот день во всех больших и малых городах, населённых пунктах нашей Отчизны.

В селе Черниговка празднование Дня России началось с яркой детской развлекательной программы «Веселые старты».

Все началось с эстафеты. Выглядело все просто – схватил эстафетную палку, пробежал 10 метров и назад. С первым заданием команды справились играючи. А вот дальше — сложнее. На этапе «Бег с мячом» от юных участников потребовалось проявить не только ловкость и быстроту, но и смекалку. На следующем этапе «Перепрыгни через обруч» каждый участник команды бежал до обруча, перепрыгивал через него, возвращался обратно, передав эстафету следующему участнику, встав в конце колонны. Завершение каждой эстафеты бурно встречали болельщики – родители и педагоги юных спортсменов. Подбадривали ребят и веселые ведущие – собака Ава и обезьяна Чичи. Эмоции захлестывают, чувства переполняют. От такого буйства детских эмоций и сами родители получают мощнейший заряд энергии. Эстафеты на велосипедах и самокатах больше всего порадовали детей. Не обошлось без правил дорожного движения. Инспектор ГИБДД Ирина Комардина в игровой форме рассказала ребятам, как вести себя на дороге на велосипедах и самокатах. Все ребята, были поощрены сладкими призами.

Но на этом празднование Дня России не закончилось. Уже в 20:00 на центральной площади коллектив МКУ «КДЦ Черниговского сельского поселения» подготовили большой праздничный концерт.

Жители и гости села Черниговка собрались у сцены, чтобы в очередной раз показать, свою причастность к таким важным ценностям как Родина, патриотизм, единство народа, чтобы выразить свои искренние чувства к России, своим присутствием подчеркнуть ответственность за ее настоящее и будущее.

Много тёплых слов было сказано в этот день со сцены ведущими Викторией Шараповой и Евгенией Шевченко.

Зрелищная концертная программа восхищала гостей нашего праздника ярким и профессиональным исполнением номеров, тематической выдержанностью, самоотдачей артистов, выходивший в этот вечер на сцену.

Зрители благодарили артистов горячими и продолжительными аплодисментами.

В концертной программе приняли участие: Александр Сахно, Андрей Горобец, Даня Михайлов, Светлана Пикова, Эльбрус Фазылов, Артем Шнякин, Эльвин Айвазов.

Режиссер МКУ КДЦ

Черниговского сельского поселения