28.10.2019

Приморцев приглашают заявить о своих инициатива по развитию городской среды и получить на их реализацию до 30 тысяч рублей. Заявку с описанием проекта следует подать на почту конкурса до 24 ноября.

Как отмечают в краевом департаменте по делам молодежи, проект «Молодежь – территориям Приморья!» призван привлечь к обсуждению развития современной городской среды молодых жителей региона, услышать их мнение.

Администрация Приморья: Вовлечение молодежи в работу по благоустройству территорий – важнейшая задача

Участниками конкурса могут стать жители Приморья в возрасте от 14 до 35 лет – инициаторы проектов по развитию и благоустройству территорий, созданию общественных пространств, арт-объектов. Также приветствуются инициативы, находящиеся в стадии реализации.

Авторам проектов необходимо до 24 ноября подать заявку и подписанное согласие на обработку персональных данных на konkurs.pkorsm@gmail.com, указав в теме письма «Конкурс грантов_ФИО участника».

Отметим, проект реализует Приморская краевая организация «Российского Союза Молодежи» при поддержке департамента внутренней политики Приморского края и Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края».

Добавим, в Приморье грантовую поддержку на реализацию своих инициатив как из федерального, так и краевого бюджета приморцы могут получить по различным направлениям. В частности, продолжается прием заявок на конкурс президентских грантов от НКО, претендующих на финансирование с 1 марта 2020 года. О своих инициативах объединения могут заявить до 25 ноября на сайте фонда.