26.11.2019
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

Управление Пенсионного фонда

Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

_______________________________________________________________________________________________________________

У официального сайта Пенсионного фонда России только один адрес – www.pfrf.ru

Управление ПФР по Черниговскому району Приморского края обращает внимание жителей Черниговского района на наличие в сети интернет сайтов-подделок, умышленно вводящих граждан в заблуждение. Официальный сайт ПФР имеет один адрес http://www.pfrf.ru, там же размещены страницы региональных отделений, в том числе и страница Отделения ПФР по Приморскому краю, включающая новостную ленту, информацию для граждан, застрахованных лиц, контакты и адреса территориальных органов ПФР.

Основная цель  сайтов-подделок - предложение юридической помощи.  Для начала предлагается бесплатная помощь, потом она оборачивается для заинтересовавшихся граждан немалыми суммами. На сайтах-подделках указываются  номера телефонов, по которым можно получить бесплатную помощь от «пенсионного юриста», недостоверные телефоны горячих линий и онлайн-чаты с предложением получить консультацию. Для этого во всплывшем окне, например,  предлагается ввести необходимые данные – имя, город, контактный номер телефона или позвонить по телефону «горячей линии». В ходе разговора человека заверяют, что его вопрос решаем, и приглашают на бесплатную юридическую консультацию, которая, в конечном счете,  становится платной.

Рекомендуем гражданам быть предельно внимательными, не соглашаться на получение каких-либо услуг на сомнительных сайтах, чтобы не оказаться в числе пострадавших от  мошеннических действий.

И обращаем внимание, что все услуги, которые предоставляет Пенсионный фонд Российской Федерации, являются бесплатными.

Для удобства приморцев в краевом Отделении ПФР работает справочный телефон: 8(423) 24 98 600, кроме того, всю информацию Пенсионного фонда России можно получить на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru, а также в Центре консультирования ПФР с помощью онлайн-консультанта или по номеру 8-800-600-44-44 (звонок бесплатный из всех регионов России).

По всем вопросам вы можете обратиться в УПФР по Черниговскому району  по телефону (42351) 27-9-17.

Л.Л.Макарова,

Начальник УПФР по Черниговскому району