2.12.2019
Прокуратура Черниговского района информирует

С 1 января 2020 года вступает в силу закон Приморского края от 30.09.2019 № 572-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Приморского края отдельными государственными полномочиями в сфере опеки и попечительства, социальной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, принявших на воспитание в семью детей, оставшихся без попечения родителей».

Так, органы местного самоуправления наделяются государственным полномочием по назначению и предоставлению выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью в соответствии с федеральным законодательством, а также полномочиями по социальной поддержке детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, принявших на воспитание в семью детей, оставшихся без попечения родителей, в частности:

иные полномочия в области опеки и попечительства, предусмотренные федеральным законодательством и законодательством Приморского края.