15.01.2020
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

Размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей

В соответствии с вступившими в силу изменениями с 1 января 2020 года размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей. По сравнению с прошлым годом его сумма выросла на 13,6 тыс. рублей, или 3%. Индексация коснулась всех семей, у которых на конец прошлого года сохранялись средства на сертификате, как в полном, так и частичном размере. В Приморском крае более 76 200 таких семей. В Черниговском районе 1477 таких семей.

Сегодня семьи могут использовать материнский капитал на следующие цели:

•          Улучшение жилищных условий – покупка и строительство жилья, компенсация расходов на построенное жилье.

•          Обучение детей – оплата услуг детского сада, школы или вуза.

•          Получение ежемесячных выплат – для семей с невысокими доходами, в которых второй ребенок появился,  начиная с 2018 года.

•          Социальная адаптация детей-инвалидов – приобретение специализированных товаров.

•          Увеличение пенсии мамы – перечисление средств материнского капитала на формирование пенсионных накоплений.

Более подробную информацию можно получить обратившись к специалистам клиентской службы  Управления Пенсионного фонда по Черниговскому району Приморского края по адресу: Приморский край с. Черниговка ул. Буденного д. 25А,  кабинет 208   тел. 8(42351) 27-9-17.