30.01.2020
Сведения о стаже, необходимые для назначения пенсий, ПФР принимает от работодателей до 1 марта 2020 года

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ –

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ ПРИМОРСКОГО  КРАЯ

Сведения о стаже, необходимые для назначения пенсий,

ПФР принимает от работодателей до 1 марта 2020 года

Управление Пенсионного фонда РФ по Черниговскому району Приморского края напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 1.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (п.2 ст. 11) работодатель обязан ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, представлять сведения о стаже  на  каждого  работающего у него застрахованного лица.

С начала 2020 года в УПФР по Черниговскому району сведения о стаже своих сотрудников за 2019 год уже представили 148 страхователей,  принято 1395 индивидуальных сведений.

Всего же должны отчитаться в УПФР района 370  предприятий и организаций, общее количество сведений составит 5354.

В отчет должны быть внесены данные на всех зарегистрированных лиц, находившихся с работодателем в 2019 году в трудовых отношениях, в том числе заключивших трудовые или гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, авторского заказа, оказание услуг.

Страхователи, уклоняющиеся от представления предусмотренных Федеральным законом № 27-ФЗ достоверных и в полном объеме сведений, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации:

ПФР обращает внимание работодателей, что ежегодный отчёт по стажу не отменяет подачу работодателями ежемесячных сведений о количестве работающих сотрудников.

Л.Л.Макарова,

Начальник УПФР по Черниговскому району