4.02.2020
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Черниговскому району Приморского края

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ –

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ РАЙОНУ ПРИМОРСКОГО  КРАЯ

Социальные выплаты повышены с февраля на 3%

С 1 февраля 2020 года проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время в Черниговском районе ее получают 3 569 федеральных льготника, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации и некоторых других граждан.

На 3% также индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ).

По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента НСУ с 1 февраля выросла до 1155,06 рубля в месяц. Он включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания – 889,66 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 137,63 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 127,77 рубля.

Телефоны для справок в Управлении ПФР по Черниговскому району – 27—9-17, 23-5-85.

Л.Л.Макарова,

начальник  Управления ПФР  по Черниговскому району